Primer cuatrimestre de 2013.

 

• Biología y Ciencias de la Tierra (curso A13)

• Matemática, física y astronomía. (curso B13)

• Química, químico-física y química biológica (curso C13)

• Matemática y computación (curso D13)


  • Cursos A13 y B13: Sábados 13/4, 20/4, 27/4 y 4/5, de 09.00 a 13.00hs, Ciudad Universitaria, FCEN, Pab II, Sector Silencioso de la Biblioteca Luis Federico Leloir.
  • Cursos C13 y D13: Sábados 11/5,18/5,1/6 y 8/6, de 09.00 a 13.00hs,Ciudad Universitaria, FCEN, Pab II, Sector Silencioso de la Biblioteca Luis Federico Leloir.
  • Encuentro para la presentación de proyectos por parte de los profesores asistentes a los cuatro cursos y evaluación de la actividad: jueves 04/07, 10.00hs., Patio Central Pab II.

 

DOCENTES

Matemática: Dr. Santiago Laplagne

Física: Dra. Cristina Caputo y Dra. Silvina Ponce Dawson

Química: Dra. Sara Aldabe y Dr. Roberto Pozner

Biología: Dra. Lucía Chemes y Dra. Elsa Meinardi

Ciencias de la Tierra y la Atmósfera: Dra. Bibiana Cerne y Lic. Diego Arias Regalía.

Coordinador general: Dr. Guillermo Mattei

VOLUNTARIOS

Doctora GARÓFALO Judith
Licenciado BRUNETTI Jesus Emanuel
Licenciado CALZADILLA Pablo Ignacio
Licenciado Caraballo Rolando Manuel
Licenciado MARTINEZ GAZONI Rodrigo
Licenciado MARZIALI BERMUDEZ Mariano
Licenciado MAZZITELLI Javier
Licenciado PAZ Luciano
Licenciado ZEIDA Ari
Licenciada DAGLIO Yasmin
Licenciada D'JONSILES María Fernanda
Licenciada FIDANZA Nerina
Licenciada FIGUEROA AGUIRRE Griselda
Licenciada GLAVINA Juliana
Licenciada GOROSITO Irene
Licenciada GULIZIA Carla
Licenciada VIGLINO Mariana
Licenciada ZAZULIE Natalia
Alumno ALBERTI Alejo
Alumno Bianchi Bruno
Alumno BOCACCIO Hernan
Alumno BORASSI Nicolas
Alumno CVECZILBERG Matias
Alumno DESCHLE Nicolás
Alumno LIZASO Esteban
Alumno MASULLO Luciano
Alumno MICHALSKI Gustavo
Alumno MIGLIACCIO Santiago
Alumno MOYA César Nahuel
Alumno PERITO Ignacio
Alumno Richarte Marcos
Alumno SANTAYA Mariano
Alumno VILLALBA Martin
Alumna Astort Ana
Alumna Cabitto Mariana
Alumna DANERI María Florencia
Alumna FABRIS Fiorella
Alumna FONS Elizabeth Myriam
Alumna GUZOVSKY Ana Brenda
Alumna KIM Woon Mi
Alumna MARTORELLI Belen
Alumna Maruscak Natalia Alejandra
Alumna MORELL María Laura
Alumna PELESSON Magali
Alumna ROSSI SERRA Agostina

Administrador de red inalámbrica: Lic Maximiliano Geier


Asistentes aprobados

BALDUCCI Silvia Susana
BASUALDO VARGAS Veronica
BERTOLOTTI Marcela Fernanda
BUTONE Viviana Noemí
COURVOISIER Alicia Zulema
DARRIL Karina Beatriz
DI TULLIO Christian Juan Esteban
DULCE Marta Irene
DUMONT Silvia Norma
FAERNA Cynthia
FIGUEROA Carlota Maria 
GARCIA Mariel Andrea
GIUSTOZZI Alejandra Eugenia
GONZALEZ María Lorena
GOYTIA Olga
GRILLO Silvia Beatriz
HERRERO Mariela Viviana
IGNE Guillermo Raúl
IRIARTE Alejandra Martha
LESCHIUTTA VÁZQUEZ María Sandra
LÓPEZ Claudia Elizabeth
MAGALDI Graciela Noemí
MARTINEZ RIVAROLA Paula
MEINARD Mariela Verónica Paola
OCHOA Patricia Mónica
ORTIZ Liliana
PASCUAL RIOJA Nancy Noemì
PAVONE Liliana Beatriz
PAZ Emilse Veronica
PELUSO Adriana Laura
PENA Miguel Angel
RABINOVICH Gustavo Daniel
RAMONDINO Leda 
RODRIGUEZ Paula Verónica
RODRIGUEZ Sandra
RODRIGUEZ Sandra Claudia
SANDONATO Andrea
SCHROPP Adriana Lidia
SEQUEIRA Marisa Elizabeth
SERUR Nora Noemi
SIBILIA María del Carmen
SOTO Gabriel Alejandro
TESOLIN Gustavo Adrián
UZAL Claudia Argentina Angela
VESCIO Nora Norma Ana
VICO ALICIA
VOLCOVICH Laura Viviana


Trabajos Finales (posters)

 < F O T O S >