25, 26, 27 y 28 de JUNIO de 2013

Cronograma

  3062 visitantes

200 docentes
 40 escuelas públicas
 40 escuelas privadas

14 charlas y demostraciones en el Aula Magna del Pab II
14 estaciones interactivas en el patio central  y aulas del Pab II


Cobertura del programa Científicos Industria Argentina (TV Pública)

Galería de fotos

Testimonios en el Cable Semanal  #823 (FCEN)


Coordinación general
 Dr. Guillermo Mattei

 Coordinación académica
Dra. Silvina Ponce Dawson

Equipo (*)

[60 graduados, 70 estudiantes, 2 acróbatas. 132 personas]

 

(*)  S.E.U.O. (cualquier error en los datos y/u omisiones comunicarlas a Esta dirección de correo electrónico está siendo protegida contra los robots de spam. Necesita tener JavaScript habilitado para poder verlo.)

Doctora BIANCHI Micaela Disertante Aula Magna
Doctora Bragas Andrea Disertante Aula Magna
Licenciado CALDAROLA Martín Disertante Aula Magna
Licenciado CHILIOTTE CLAUDIO Disertante Aula Magna
Licenciado DIMA Germán César Disertante Aula Magna
Licenciado GOLDIN Matías Alejandro Disertante Aula Magna
Alumno GOSSN Juan Ignacio Disertante Aula Magna
Doctor GRECCO Hernán Disertante Aula Magna
Licenciada JOSEBACHUILI Mariela Disertante Aula Magna
Alumno LIZASO Esteban Disertante Aula Magna
Doctor LOMBARDO Fernando Disertante Aula Magna
Licenciado MARZIALI BERMUDEZ Mariano Disertante Aula Magna
Doctor MININNI Pablo Disertante Aula Magna
Doctor MORELLI Luis Disertante Aula Magna
Doctor MORENO Alejandro Javier Disertante Aula Magna
Alumna MULLER STEPHANIE ANDREA Disertante Aula Magna
Alumno RICHARTE MARCOS Disertante Aula Magna
Licenciada RODRIGUEZ Maricel Gabriela Disertante Aula Magna
Alumno SANTAYA Mariano Disertante Aula Magna
Alumno SCHIAVINATO Sebastián Disertante Aula Magna
Doctora VILLAR Paula Disertante Aula Magna
Acróbata  DUPPUY Nicole Colabordara Aula Magna
Acróbata  MELNICK Pascal Colaborador Aula Magna
Licenciada PRUDKIN SILVA Cecilia Expositora Estación Bajas Temperaturas
Alumno BERNATENE Ezequiel Expositor Estación Bajas Temperaturas
Licenciado Bonazzola Carlos Raúl Expositor Estación Bajas Temperaturas
Licenciado CARREIRA Santiago José Expositor Estación Bajas Temperaturas
Alumna FONS Elizabeth M. Expositor Estación Bajas Temperaturas
Alumno LANOSA Leandro Federico Expositor Estación Bajas Temperaturas
Licenciado MARZIALI BERMUDEZ Mariano Expositor Estación Bajas Temperaturas
Alumno MORETTI Bruno Expositor Estación Bajas Temperaturas
Licenciada RODRIGUEZ Maricel Gabriela Coordinadora Estación Bajas Temperaturas
Alumna ANDRADA María Belén Expositora Estación de Fluidos
Alumna BIANCHET Lorena Cecilia Expositora Estación de Fluidos
Alumna GABRIEL Manuela Expositora Estación de Fluidos
Alumna GÓMEZ Carolina Valeria Expositora Estación de Fluidos
Alumna KAZIMIERSKI Laila Daniela Expositora Estación de Fluidos
Alumna MULLER STEPHANIE ANDREA Coordinadora Estación de Fluidos
Alumna SANCHEZ Stella Maris Expositora Estación de Fluidos
Alumno BERBEGLIA Franco Expositor Estación de Fluidos
Alumno GOMEL Alexis Nicolas Expositor Estación de Fluidos
Alumno MIGLIACCIO SANTIAGO Expositor Estación de Fluidos
Alumno PEREZ Ionatan Expositor Estación de Fluidos
Alumno TERREN Pablo Expositor Estación de Fluidos
Alumno CVECZILBERG Matias Coordinador Estación de Fluidos
Alumna ALVAREZ MERCE Rocio Expositora Estación de Sincronización
Licenciada FIGUEROA AGUIRRE Griselda Verónica Expositora Estación de Sincronización
Licenciada WILLEMYNS Cintia Expositora Estación de Sincronización
Alumno Lopez Ulises Alejandro Expositor Estación de Sincronización
Licenciado DIMA Germán César Coordinador Estación de Sincronización
Alumna BREA XAUBET Magalí Expositora Estación Electromagnetismo
Doctor Aliaga Jorge Expositor Estación Electromagnetismo
Alumno Dran Martín Sebastián Expositor Estación Electromagnetismo
Alumno Gruñeiro Leonel José Expositor Estación Electromagnetismo
Alumno KIELBOWICZ VALAREZO Augusto Alexander Expositor Estación Electromagnetismo
Licenciado TROMBETTA Leonardo Coordinador Estación Electromagnetismo
Alumno CAMINO Pablo Antonio Expositor Estación Gravitatoria
Alumno Gaztañaga Pablo Ernesto Expositor Estación Gravitatoria
Alumno Mayochi Mariano Expositor Estación Gravitatoria
Licenciado GIMÉNEZ MOLINELLI Pedro Coordinador Estación Gravitatoria
Doctor PAGOLA Gabriel Ignacio Coordinador Estación Gravitatoria
Doctora BRUNO Luciana Expositora Estación Mecánica
Doctor CAMJAYI Alberto Expositor Estación Mecánica
Doctor GIULIANI Leandro Expositor Estación Mecánica
Alumno LIZASO Esteban Expositor Estación Mecánica
Licenciado POGGI Pablo Matías Expositor Estación Mecánica
Doctor SHALOM Diego Expositor Estación Mecánica
Doctor RODRIGUEZ CHARIARSE Vladimir Coordinador Estación Mecánica
Alumno ALBERTI Alejo Expositor Estación Ondas Mec. & Sonido
Alumno BARRERA LEMARCHAND Federico Expositor Estación Ondas Mec. & Sonido
Alumno BECKER Fernando Expositor Estación Ondas Mec. & Sonido
Alumno BOCACCIO Hernan Expositor Estación Ondas Mec. & Sonido
Alumno CERROTTA Santiago Expositor Estación Ondas Mec. & Sonido
Alumno Deschle Nicolás Expositor Estación Ondas Mec. & Sonido
Alumno DICHIO SUAREZ Manuel  Alberto Expositor Estación Ondas Mec. & Sonido
Alumno Guerrieri Juan Expositor Estación Ondas Mec. & Sonido
Alumno MASULLO Luciano Andrés Expositor Estación Ondas Mec. & Sonido
Alumno MONDINO Ezequiel Expositor Estación Ondas Mec. & Sonido
Alumno SCHIFANI Guido Expositor Estación Ondas Mec. & Sonido
Alumno SIROTA Axel Damian Expositor Estación Ondas Mec. & Sonido
Alumno SOMACAL Agustín Expositor Estación Ondas Mec. & Sonido
Alumna ZAZULIE Tamara Expositor Estación Ondas Mec. & Sonido
Licenciado BABINO Andrés Coordinador Estación Ondas Mec. & Sonido
Alumna Astort Ana Expositora Estación Óptica
Doctora Babasi Luz Expositora Estación Óptica
Alumna FABRIS Fiorella Expositora Estación Óptica
Alumna GOMEZ MAYOL Cecilia Mailen Expositora Estación Óptica
Alumna KONDRATIUK Nadia Expositora Estación Óptica
Alumna MAC CORMACK Cecilia Expositora Estación Óptica
Alumna Zaza María Cecilia Expositora Estación Óptica
Alumno Baffa Eduardo Expositor Estación Óptica
Licenciado Barabas Federico Expositor Estación Óptica
Alumno BRINATTI VAZQUEZ Guillermo Expositor Estación Óptica
Alumno DIONOFRIO Josué Expositor Estación Óptica
Alumno Drechsler Martin Expositor Estación Óptica
Licenciado Gargiulo Julian Expositor Estación Óptica
Alumno GRANADO Martín Expositor Estación Óptica
Alumno LUGONES Rodrigo Expositor Estación Óptica
Licenciado PASQUALETTI Guillermo Darío Expositor Estación Óptica
Doctor QUINTEIRO Guillermo Expositor Estación Óptica
Alumno QUINTANA Juan Pablo Expositor Estación Óptica
Licenciado Sanches Ivan Expositor Estación Óptica
Alumno Sans Pearl Yonatan Expositor Estación Óptica
Licenciado VARGA Juan José Miguel Expositor Estación Óptica
Alumno VERGARA Martín Alexis Expositor Estación Óptica
Doctora CAPELUTTO Gabriela Coordinadora Estación Óptica
Doctor DOMENÉ Esteban Coordinador Estación Óptica
Alumna AREAL Maria Belen Expositora Estación Vacío
Licenciada FAZIO MARIANA ANDREA Expositora Estación Vacío
Alumna Fernández Casafuz Agustina Expositora Estación Vacío
Alumna MAGNONI Agustina Gabriela Expositora Estación Vacío
Doctora MONTANARI Claudia Carmen Expositora Estación Vacío
Alumno Correa Tedesco Francisco Gustavo Expositor Estación Vacío
Doctor KLEIMAN Ariel Expositor Estación Vacío
Licenciado Martínez Gazzoni Rodrigo Coordinador Estación Vacío
Licenciada Perez Ipiña Emiliano Expositor Experimento de Fluorescencia
Licenciada LOPEZ Lucía Coordinadora Experimento de Fluorescencia
Alumno MICHALSKY Gustavo Expositor Historia de la Luz
Alumno PERITO Ignacio Expositor Historia de la Luz
Alumno VILLALBA Martin Expositor Historia de la Luz
Doctora BEJARANO Cecilia Soledad Expositora Observaciones telescópicas
Doctora GULISANO Adriana Maria Expositora Observaciones telescópicas
Licenciado Cristiani Germán César Expositor Observaciones telescópicas
Doctor LOPEZ FUENTES Marcelo Expositor Observaciones telescópicas
Doctor Melita Mario Expositor Observaciones telescópicas
Licenciado Poisson Mariano Expositor Observaciones telescópicas
Doctora MANDRINI Cristina Coordinadora Observaciones telescópicas
Alumno Llorente Tomás Expositor Péndulo de Foucault
Licenciado Rubio López Adrián Expositora Presentador de Aula Magna
Licenciada Artale María Celeste Expositora Taller de cosmología
Alumna DANERI María Florencia Expositora Taller de cosmología
Alumno PERLIN Matías Expositora Taller de cosmología
Licenciada TOMASINI María Cecilia Expositora Taller de cosmología
Licenciado KOILE Ezequiel Expositor Taller de cosmología
Doctor Simeone Claudio Expositor Taller de cosmología
Doctora LANDAU Susana Judith Coordinadora Taller de cosmología